Fitness – Zumba – Pilates

Fitness – Zumba – Pilates
RESPONSABLES
Cathy Manié

Catherine Agostini
LIEU
Salle de gym&danse
PUBLIC
Dès 16 ans
REPRISE LE
07 SEPT
Professeurs :

Amanda, Corine, Prisca, Sandrine, Sébastien, Virginie
Jours et Horaires :
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:00
Gym bien-être
avec Sandrine
09:00
10:00
Gym bien-êtreavec Sandrine
Cocktail forme
avec Virginie
09:00
10:00
Cocktail formeavec Virginie
Zumba
avec AMANDA
09:00
09:30
Zumbaavec AMANDA
Total body
avec Corine
09:00
10:00
Total bodyavec Corine
Pilates
09:00
10:00
Pilatesavec Sandrine tous niveaux
Cardio/Renfo
09:00
10:00
Cardio/Renfoen alternance avec Amanda et Corine.
09:15
09:30
Renforcement musculaire
avec Amanda
09:30
10:30
09:45
10:00
Cocktail forme
avec Sandrine
10:00
11:00
Cocktail formeavec Sandrine
C.A.F
avec Virginie
10:00
11:00
C.A.Favec Virginie
Renforcement musculaire
avec Sandrine
10:00
11:00
Stretching
en alternance avec Amanda et Corine
10:00
10:30
Stretchingen alternance avec Amanda et Corine
10:15
Aérodance
avec Amanda au foyer laïque
10:15
11:15
Aérodanceavec Amanda au foyer laïque
10:30
10:45
11:00
12:15
Pilates
avec Corine
12:20
13:20
Pilatesavec Corine
12:30
12:45
13:00
13:15
17:15
Pilates
17:15
18:15
Pilatesavec Sandrine
17:30
17:45
18:00
18:15
Cardio Boxe
avec Amanda
18:15
19:00
Cardio Boxeavec Amanda
Cocktail forme
avec Sandrine
18:15
19:15
Cocktail formeavec Sandrine
Zumba
avec VIRGINIE
18:15
19:15
Zumbaavec VIRGINIE
18:30
Body Sculpt
avec PRISCA
18:30
19:30
Body Sculptavec PRISCA
Fitness/Step/Cardio
avec Sébastien
18:30
19:30
Fitness/Step/Cardioavec Sébastien
18:45
19:00
Zumba
avec AMANDA
19:00
20:00
Zumbaavec AMANDA
19:15
Stretching
avec Sandrine
19:15
19:45
Stretchingavec Sandrine
19:30
Stretching
avec Prisca
19:30
20:00
Stretchingavec Prisca
Pilates
débutants à 1 an de pratique
19:30
20:30
Pilatesavec Sébastien
19:45
Pilates
19:45
20:45
Pilatesavec Sandrine
20:00
Pilates
avancés
20:00
21:00
Pilatesavec Sandrine
20:15
20:30
20:45

Lundi

  • Gym bien-être avec Sandrine
    09:00 – 10:00
  • Cocktail forme avec Sandrine
    10:00 – 11:00
  • Pilates avec Corine
    12:20 – 13:20
  • Cardio Boxe avec Amanda
    18:15 – 19:00
  • Zumba avec AMANDA
    19:00 – 20:00
  • Pilates avancés
    20:00 – 21:00

Mardi

  • Cocktail forme avec Virginie
    09:00 – 10:00
  • C.A.F avec Virginie
    10:00 – 11:00
  • Pilates
    17:15 – 18:15
  • Cocktail forme avec Sandrine
    18:15 – 19:15
  • Stretching avec Sandrine
    19:15 – 19:45
  • Pilates
    19:45 – 20:45

Mercredi

  • Zumba avec AMANDA
    09:00 – 09:30
  • Renforcement musculaire avec Amanda
    09:30 – 10:30
  • Body Sculpt avec PRISCA
    18:30 – 19:30
  • Stretching avec Prisca
    19:30 – 20:00

Jeudi

  • Total body avec Corine
    09:00 – 10:00
  • Aérodance avec Amanda au foyer laïque
    10:15 – 11:15
  • Fitness/Step/Cardio avec Sébastien
    18:30 – 19:30
  • Pilates débutants à 1 an de pratique
    19:30 – 20:30

Vendredi

  • Pilates
    09:00 – 10:00
  • Renforcement musculaire avec Sandrine
    10:00 – 11:00
  • Zumba avec VIRGINIE
    18:15 – 19:15

Samedi

  • Cardio/Renfo
    09:00 – 10:00
  • Stretching en alternance avec Amanda et Corine
    10:00 – 10:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:00
Gym bien-être
avec Sandrine
09:00
10:00
Gym bien-êtreavec Sandrine
09:15
09:30
09:45

Lundi

  • Gym bien-être avec Sandrine
    09:00 – 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:00
Cocktail forme
avec Virginie
09:00
10:00
Cocktail formeavec Virginie
09:15
09:30
09:45
10:00
Cocktail forme
avec Sandrine
10:00
11:00
Cocktail formeavec Sandrine
10:15
10:30
10:45
18:15
Cocktail forme
avec Sandrine
18:15
19:15
Cocktail formeavec Sandrine
18:30
18:45
19:00

Lundi

  • Cocktail forme avec Sandrine
    10:00 – 11:00

Mardi

  • Cocktail forme avec Virginie
    09:00 – 10:00
  • Cocktail forme avec Sandrine
    18:15 – 19:15
Aucune horaire d’activites disponible !
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
10:00
Stretching
en alternance avec Amanda et Corine
10:00
10:30
Stretchingen alternance avec Amanda et Corine
10:15
19:15
Stretching
avec Sandrine
19:15
19:45
Stretchingavec Sandrine
19:30
Stretching
avec Prisca
19:30
20:00
Stretchingavec Prisca
19:45

Mardi

  • Stretching avec Sandrine
    19:15 – 19:45

Mercredi

  • Stretching avec Prisca
    19:30 – 20:00

Samedi

  • Stretching en alternance avec Amanda et Corine
    10:00 – 10:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:30
Renforcement musculaire
avec Amanda
09:30
10:30
09:45
10:00
Renforcement musculaire
avec Sandrine
10:00
11:00
10:15
10:30
10:45

Mercredi

  • Renforcement musculaire avec Amanda
    09:30 – 10:30

Vendredi

  • Renforcement musculaire avec Sandrine
    10:00 – 11:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:00
Total body
avec Corine
09:00
10:00
Total bodyavec Corine
09:15
09:30
09:45

Jeudi

  • Total body avec Corine
    09:00 – 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
10:15
Aérodance
avec Amanda au foyer laïque
10:15
11:15
Aérodanceavec Amanda au foyer laïque
10:30
10:45
11:00

Jeudi

  • Aérodance avec Amanda au foyer laïque
    10:15 – 11:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
18:30
Fitness/Step/Cardio
avec Sébastien
18:30
19:30
Fitness/Step/Cardioavec Sébastien
18:45
19:00
19:15

Jeudi

  • Fitness/Step/Cardio avec Sébastien
    18:30 – 19:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:00
Cardio/Renfo
09:00
10:00
Cardio/Renfoen alternance avec Amanda et Corine.
09:15
09:30
09:45

Samedi

  • Cardio/Renfo
    09:00 – 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:00
Zumba
avec AMANDA
09:00
09:30
Zumbaavec AMANDA
09:15
18:15
Zumba
avec VIRGINIE
18:15
19:15
Zumbaavec VIRGINIE
18:30
18:45
19:00
Zumba
avec AMANDA
19:00
20:00
Zumbaavec AMANDA
19:15
19:30
19:45

Lundi

  • Zumba avec AMANDA
    19:00 – 20:00

Mercredi

  • Zumba avec AMANDA
    09:00 – 09:30

Vendredi

  • Zumba avec VIRGINIE
    18:15 – 19:15
Aucune horaire d’activites disponible !
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
18:30
Body Sculpt
avec PRISCA
18:30
19:30
Body Sculptavec PRISCA
18:45
19:00
19:15

Mercredi

  • Body Sculpt avec PRISCA
    18:30 – 19:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
09:00
Pilates
09:00
10:00
Pilatesavec Sandrine tous niveaux
09:15
09:30
09:45
12:15
Pilates
avec Corine
12:20
13:20
Pilatesavec Corine
12:30
12:45
13:00
13:15
17:15
Pilates
17:15
18:15
Pilatesavec Sandrine
17:30
17:45
18:00
19:30
Pilates
débutants à 1 an de pratique
19:30
20:30
Pilatesavec Sébastien
19:45
Pilates
19:45
20:45
Pilatesavec Sandrine
20:00
Pilates
avancés
20:00
21:00
Pilatesavec Sandrine
20:15
20:30
20:45

Lundi

  • Pilates avec Corine
    12:20 – 13:20
  • Pilates avancés
    20:00 – 21:00

Mardi

  • Pilates
    17:15 – 18:15
  • Pilates
    19:45 – 20:45

Jeudi

  • Pilates débutants à 1 an de pratique
    19:30 – 20:30

Vendredi

  • Pilates
    09:00 – 10:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
18:15
Cardio Boxe
avec Amanda
18:15
19:00
Cardio Boxeavec Amanda
18:30
18:45

Lundi

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
10:00
C.A.F
avec Virginie
10:00
11:00
C.A.Favec Virginie
10:15
10:30
10:45

Mardi

  • C.A.F avec Virginie
    10:00 – 11:00
Nonactivites disponible!
Modalités d’inscription :

1 photo d’identité pour le badge.

  • Cours dispensés dans les règles de sécurité par des professeurs diplômés.
  • Fermeture deux semaines à Noël et une semaine pour les vacances ‘hiver et de printemps.
  • Les AIL se réservent le droit de modifier ou de supprimer un cours en cas de baisse significative de fréquentation.
Le port du badge est obligatoire à chaque cours.